Немцы потребовали от Шольца снять санкции с России
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хотите пожертвовать своей страной?": немцы потребовали от Шольца снять санкции с РФ

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
Немецкие промышленники из торговой ассоциации округа Галле-Заалекрайс в земле Саксония-Анхальт обратилась к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с требованием снять с России санкции ради сохранения немецкой экономики. Об этом сообщила газета Die Welt 19 августа
В своем требовании они указали, что они сами и их клиенты обеспокоены будущим страны в условиях кризиса, который обострился из-за антироссийских санкций.

"Мы, как мастера, знаем из многих разговоров с нашими клиентами, что подавляющее их большинство не желает жертвовать ради Украины своим уровнем жизни, заработанным кровным трудом. Вы хотите быть тем канцлером, который довел Германию до разорения? Вы действительно хотите пожертвовать своей страной?" — говорится в обращении.

Они раскритиковали также образ Украины, которую в западных СМИ представляют безупречной демократической страной, хотя, согласно отчетам международных организаций, страна находится на 122-м месте в мире по уровню коррупции.
Промышленники поинтересовались, собирается ли Шольц подвергать Германию риску из-за подобного союзника.
Падение уровня жизни даже для среднего класса приведет к резкому снижению покупательной способности, а следовательно — к разорению мастеров, говорится в письме.
Читатели газеты поддержали промышленников, заявив, что немецким властям необходимо позаботиться о своем народе, а не подставлять его под удар.
Западные санкции в отношении России

После начала российской военной спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, к которому они прибегли после присоединения Крыма в 2014 году. Некоторые страны заморозили российские активы на сумму около 300 миллиардов долларов, Запад также призвал отказаться от энергоносителей из РФ.

Евросоюз принял уже семь пакетов санкций, в том числе эмбарго на уголь и нефть.

Однако эти ограничения обернулись проблемами для самих США и Европы — рост инфляции и цен на продукты питания и топливо.

Читать далее
Ранее в интервью Украина.ру писатель Николай Стариков объяснил, что санкции против России исчерпали себя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала