Киев возбудил дело против главы администрации Балаклеи
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине возбудили дело против главы администрации Балаклеи

© Фото : пресс-служба ГП УкраиныГПУ генеральная прокуратура украины
ГПУ генеральная прокуратура украины - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Офис генпрокурора Украины 18 августа сообщил о возбуждении в Киеве уголовного дела против главы администрации города Балаклея в Харьковской области за сотрудничество с РФ
"Мужчина, находясь в городе Балаклея Изюмского района, добровольно согласился на занятие должности так называемого "главы временной администрации города Балаклея Харьковской области", - говорится в сообщении офиса генпрокурора в Telegram-канале.
По информации ведомства, в отношении него заведено уголовное дело по статье коллаборационизм. Имя подозреваемого не называется.
В ходе спецоперации на Украине силы России и ЛНР взяли под контроль часть Харьковской области и организовали новую администрацию. Она создала четыре районные администрации с административными центрами в городах Волчанск, Изюм, Купянск и поселке Казачья Лопань.
В регионе используется бивалютная система - в ходу как украинская гривна, так и российский рубль. Жителям этих районов выплачиваются единоразовые пособия.
Ситуация на Чернобыльской АЭС
Удар по Лысой горе, Балаклея взята, запрет от Генштаба ВСУ. Хроника событий на Украине на 11:00 3 мартаРадиотелевизионный центр на Лысой горе в Киеве выведен из строя. От националистических батальонов освобождена Балаклея, что под Харьковом. Генеральный штаб ВСУ призвал украинцев не публиковать информацию об ударах ВС РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала