Киев укрепляет отношения с Тайбэем - СМИ - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев укрепляет отношения с Тайбэем - СМИ

Читать в
В Киеве создана межпарламентская группа по развитию и укреплению связей с Тайванем, сообщает 18 августа Центральное информационное агентство Тайваня
По информации агентства, в группу вошли 15 депутатов Верховной Рады, а возглавил ее председатель комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества украинского парламента Александр Мережко.
Данная инициатива должна укрепить торговые, экономические и культурные связи между Украиной и Тайванем.
При этом, официально Киев не признает независимость Тайваня, придерживаясь политики "одного Китая".
Ранее экс-президент США Донадьд Трамп заявил, что считает возможной Третью мировую войну, если после обострения конфликта на Украине последует столкновение между Китаем и Тайванем.
Последнее обострение вокруг Тайваня началось во время визита в Тайбэй спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью Украина.ру тогда заявил, что "США пытались спровоцировать Китай визитом Пелоси на Тайвань, потому что Пекин считает Тайбэй своей территорией и только через него нужно решать все вопросы".
Тайвань Тайбэй - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Сотрудник МИД РФ указал на особенность политики России по ТайванюВ вопросе Тайваня Россия не на словах, а на деле придерживается принципа "одного Китая", а стратегия США на сдерживание стран, которые ведут независимую политику, заведомо провальна. Об этом заявил директор департамента международных организаций МИД Петр Ильичев, передает 18 августа РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала