Киевский режим занимается ядерным шантажом – Захарова - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим занимается ядерным шантажом – Захарова

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Киевские власти готовят резонансную провокацию на Запорожской АЭС в связи с визитом на Украину генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, заявила 18 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьев Live"
Это не просто провокация, это то, что мы назвали ядерным шантажом. А что это еще, провокация вокруг ядерного объекта на протяжении длительного времени, прямая угроза атомной энергетике. Это, конечно, безусловно, акт ядерного шантажа.
В это же время в западной прессе появились кадры учений по ликвидации последствий ядерной катастрофы, которые провела Украина.
Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил о подготовке провокации на ЗАЭС.
Накануне генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прибыл во Львов, где состоится трехсторонняя встреча с участием Владимира Зеленского и президента Турции Тайипа Эрдогана. Стороны планируют обсудить шаги для прекращения конфликта на Украине "за счет активизации деятельности механизма, созданного для экспорта украинского зерна на мировые рынки".
В интервью изданию Украина.ру доктор военных наук, заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков объяснил, что Россия не будет отключать подачу электричества с Запорожской АЭС на территорию Украины, потому что это означает удар по остаткам благосостояния украинского народа.
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
МАГАТЭ и ЗАЭС, провокация для Гуттериша. Главное на Украине на утро 18 августаРоссия и Украина работают над визитом делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Тем временем ВСУ готовят провокацию на станции, приуроченную к визиту генсека ООН Антониу Гуттериш
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала