Не HIMARS`ы. Военный эксперт о том, какая западная артиллерия ВСУ мешает русской армии - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не HIMARS`ы. Военный эксперт о том, какая западная артиллерия ВСУ мешает русской армии

© AFP2024 / Efrem Lukatsky, File
  - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Точность ударов западной артиллерии на вооружении ВСУ ощущается. Но именно на авдеевском направлении пока работу HIMARS`ов никто не видел, и никто на это не жаловался. Об этом рассказал ефрейтор из 9-го гвардейского штурмового полка морской пехоты Народной милиции ДНР Степан Селевёрстов в интервью изданию Украина.ру
"Польские минометы — да, есть. Противотанковые средства ПТРК — есть. ПЗРК, зенитные "Стингеры" тоже есть. Крупные дальнобойные гаубицы М-777 есть, но они стоят не в самой Авдеевке, а за ней", - указал эксперт.
По его словам, ответным огнем сразу их достать не получается, если российская авиация оперативно не подключается.
Когда российские штурмовики отбомбят украинские позиции, то сразу на фронте наступает режим тишины, так как украинцы надолго затихают. Их мобильная артиллерия, САУ и танки не так уже оперативно реагируют на наше передвижение вперед, уточнил Селевёрстов.
Даже когда российские вертолеты К-52 вдоль линии соприкосновения летают, даже не обязательно, чтобы они наносили сильные удары, то пехоте ДНР сразу становится проще передвигаться в те квадраты, где раньше бы их накрыли мощным огнем, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала