"Человек голосует холодильником": белорусский премьер рассказал о сотрудничестве с Западом - 15.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек голосует холодильником": белорусский премьер рассказал о сотрудничестве с Западом

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание парламента Белоруссии
Заседание парламента Белоруссии
Читать в
Страны Запада могут пойти на сотрудничество с Минском, потому что санкции рикошетом бьют по самому Западу, заявил 14 августа премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, передает ОНТ
Отказаться от газа, не отказаться, мыться реже, кондиционеры не включать и так далее. Белорусская топливная древесина, пеллеты помогли бы решить этот вопрос для населения. Поэтому, я думаю, очень скоро мы увидим определенные изменения. Человек всегда голосует, как это говорится, холодильником.
По словам Головченко, экспорт Белоруссии в так называемые недружественные страны составил 3,5 миллиарда долларов за последние полгода.
Из этого, по его мнению, следует, что у многих европейских политиков, лоббирующих санкции против России и Белоруссии, вскоре "произойдет отрезвление".
Министр отметил, что санкции "против России, и Белоруссии рикошетом бьют Западу", и, в первую очередь, это проявляется в энергетическом секторе.
Прием в резиденции посла США Спасо-Хаус - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Бывший посол США в России Майкл Макфол призвал русских отдыхать в БелоруссииЭкс-посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что русские должны платить налог за отдых в странах "свободного мира". Об этом экс-дипломат написал 11 августа у себя в Twitter.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала