Главное на 11 августа: в России и в мире - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 11 августа: в России и в мире

© Freepik
Читать в
В ООН состоится заседание Совета Безопасности по ситуации вокруг Запорожской АЭС, Киев запрещает провозить в ДНР алкоголь, первый российско-узбекский фильм. Об этих и других событиях читайте подробнее в Украина.ру
Россия
Фестиваль «День Индии» состоится 11—14 августа в Москве в ландшафтном парке «Остров Мечты». В первый день перед гостями выступит посол Индии в России Пацан Капур. Тема фестиваля — экология и здоровый образ жизни.
В парке откроют рынок с индийскими товарами, заведения индийской кухни, мастер-классы по национальным ремеслам. Об этом сообщили в Индийском культурно-национальном центре «Сита».
Дело хоккеиста Ивана Федотова об уклонении от службы в армии начнут рассматривать во Всеволожском городском суде Ленинградской области. 25-летнего Федотова задержали 1 июля и доставили в Северодвинск. Ожидалось, что он примет в августе воинскую присягу. Федотов подал жалобу о признании незаконным решения призывной комиссии.
Дело о дискредитации Вооруженных сил РФ вокалистом группы «Курара» Олегом Ягодиным рассмотрит Кировский районный суд Екатеринбурга. По версии СМИ, дело завели после высказываний Ягодина на фестивале Ural Music Night в ночь на 25 июня.
Ближнее зарубежье
Первый совместный кинопроект Узбекистана и России «Позывной "Барон"» выйдет в прокат. Фильм повествует о контртеррористической работе спецслужб России и Азии, вербовке женщин и девушек для выполнения преступных заданий.
Особый режим въезда/выезда транспортных средств вводится киевскими властями на подконтрольной территории Украины части ДНР. В частности, Киев запрещает провозить без разрешения спецтехнику и алкоголь.
Мир
Ожидается заседание Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС. Заседание запросила Россия после обстрелов со стороны украинской армии. Подробнее о ситуации читайте здесь.
Чемпионат Европы по летним видам спорта пройдет в Мюнхене 11—21 августа. Ожидаются выступления сильнейших райдеров в дисциплине BMX-фристайл.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала