Военный эксперт рассказал, состоится ли контрудар украинской армии - 10.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, состоится ли контрудар украинской армии

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Контрудар украинской армии, даже если он будет только анонсирован, но не нанесен, является неприятностью для российской армии, рассказал военный эксперт и историк Евгений Норин в интервью Украина.ру
По мнению Норина, Украина попытается в любом случае организовать контрнаступление.
Даже если она не сможет этого сделать реально, она будет серьезно работать в жанре анонса, потому что это все равно заставляет держать нас настороже и раздергивать силы из резервов на случай внезапных угроз.
Евгений Норин
Военный эксперт
Кроме того, Норин отметил, что серьезной проблемой является преимущество Украины в разведданных, предоставляемых ей странами НАТО. Из-за этого российским силам устраивать внезапные прорывы тоже достаточно сложно.
По сути мы столкнулись с позиционным кризисом времен Первой мировой войны, но только на новом техническом витке. Мы наступаем, взломать позиционный фронт вроде бы получается, но пробиться дальше и развить успех трудно, потому что противник оперативно подтягивает резервы.
Евгений Норин
Военный эксперт
По мнению Норина, ситуация может привести к тому, что в штабах ВС РФ все же возобладает идея наносить удары по тыловой инфраструктуре Украины. К этой теме вернутся после битвы за Донбасс, которая как минимум будет продолжаться до взятия Славянска и Краматорска.
Херсон
Подоляк раскрыл настоящую цель бесконечных сообщений о контрнаступлении на ХерсонХерсон – большой город, который Украина хотела бы вернуть, но сообщения о контрнаступлении были ложью, признал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью BBC
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала