Мария Бутина рассказала о пытках в американских тюрьмах - 10.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Бутина рассказала о пытках в американских тюрьмах

© AP / Alex Brandon
  - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Условия для заключенных в американских тюрьмах являются далеко не гуманными, и они только ухудшаются, рассказала депутат Государственной Думы России, член комитета по международным делам Мария Бутина в интервью Украина.ру
По словам политика, в исправительных учреждениях США широко применяются психологические пытки по отношению к заключенным, в том числе к гражданам России.

Я, к сожалению, пережила и отсутствие сна, и унижение моего достоинства как женщины, когда включают звуки различные. Карцер много месяцев. Все эти моменты на сегодняшний день применяют еще более широко в отношении именно наших. Предвзятое отношение есть со стороны [администрации].

Бутина подчеркнула, что со стороны заключенных отношение к ней было сочувственным, в том числе со стороны чернокожих.
Чернокожие меня очень поддерживали, потому что многих из них… Как большинство чернокожих сидит в Америке, если их всего 13%? Потому что, очевидно — люди без образования вовлечены в противоправную деятельность. Просто их убирают с улиц, зачищают, запирают в тюрьмах и заставляют работать бесплатно.
Депутат напомнила, что в США, согласно конституции, рабство отменено везде, кроме тюрем. В результате чего в тюрьмах практикуется бесплатный рабский труд, а США в настоящий момент – "самая сидящая страна в мире".
  - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Чем и кем пытают в тюрьмах США и Украины. Сравнение книг Бутиной и ВышинскогоВо вторник, 23 февраля, суд приговорил к семи годам лишения свободы Сергея Стерненко - украинского националиста и активиста. Быт украинских тюрем - то, что может ждать Стерненко за решёткой, описал в своих мемуарах «Жил напротив тюрьмы» журналист Кирилл Вышинский
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала