"Русские деньги не пахнут": грузинский премьер обвинил Саакашвили в пророссийской политике - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские деньги не пахнут": грузинский премьер обвинил Саакашвили в пророссийской политике

© РИА Новости . Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы грузинского МВД Ираклия Гарибашвили
Пресс-конференция главы грузинского МВД Ираклия Гарибашвили - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Михаил Саакашвили передал России стратегические объекты, отменил визовый режим и не вводил против Москвы никаких санкций, заявил 8 августа в беседе с журналистами глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили
Политик рассказал об этом во время посещения кладбища в Мухатгведи, где возведен мемориал погибшим в конфликте в Южной Осетии грузинским солдатам. Гарибашвили призвал оппозицию из партии Саакашвили "Единое национальное движение" не спекулировать на патриотизме.

Когда они выступают и изображают большой патриотизм, я хочу им напомнить: спустя несколько месяцев после августовской войны 2008 года Саакашвили начал передачу стратегических объектов российским государственным организациям... Помним сказанную тогда фразу, что русские деньги не пахнут. Во-вторых, правительство Саакашвили в одностороннем порядке отменило визовый режим для граждан России. В-третьих, после войны правительство Саакашвили не предприняло никаких действий, даже по организации санкций против России из-за оккупации.

Визит премьер-министра Грузии в Армению
Ираклий Гарибашвили
Премьер-министр Грузии
Сам конфликт 2008 года Гарибашвили назвал "трагической войной". По его словам, причиной трагедии стали "предательство Саакашвили и его команды, их провокационные и безрассудные шаги обусловили то, что они не смогли избежать этой трагической войны", - заявил премьер.
Ранее грузинские власти заявляли, что не собираются присоединяться к санкциям против России, которые были введены Западом из-за военной операции на Украине.
Цхинвали после разрушений - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Пятидневная война 08.08.08. История возникновения и итоги для России, Грузии и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала