"США не любят, когда с ними так": Гаспарян прокомментировал напряжение вокруг Тайваня - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"США не любят, когда с ними так": Гаспарян прокомментировал напряжение вокруг Тайваня

© Фото : CC0, PixabayТайвань Тайбэй
Тайвань Тайбэй - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань максимально обострили американо-китайские отношения, потому что Вашингтон не был готов к такой реакции Пекина, объяснил в интервью Украина.ру политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян
Вашингтон очень не любит, когда с ним так поступают. Плюс, на военном уровне Китай отказался взаимодействовать с США. Тайвань попадает под экономическую блокаду.
По его словам, на серьезное обострение указывает и то, что Пелоси и вся ее семья стали персонами нон-грата.
Гаспарян отметил, что США действовали в этой ситуации ситуативно, а цель визита Пелоси была в том, чтобы выиграть дополнительный бонус для демократов на предстоящих выборах.
Ранее генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью Украина.ру сказал, что "США пытались спровоцировать Китай визитом Нэнси Пелоси на Тайвань, потому что Пекин считает Тайбэе своей территорией и только через него нужно решать все вопросы".
Полный текст интервью читайте здесь.
Закрытие IV Международного военно-технического форума Армия-2018 - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Армия КНР: учения у берегов Тайваня проходят по плануНародно-освободительная армия Китая (НОАК) продолжила учения у берегов Тайваня согласно плану. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном аккаунте восточной зоны боевого командования НОАК в китайской соцсети WeChat
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала