Американское издание рассказало о борьбе Европы и Азии за российский газ - 07.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американское издание рассказало о борьбе Европы и Азии за российский газ

© РИА Новости . Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
Этой зимой Европе, вероятно, придётся бороться с Азией за российский сжиженный природный газ. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях в американской газете Wall Street Journal
Авторы публикации – лауреат Пулитцеровской премии, американский экономист Дэниел Ергин и эксперт в области газа Майкл Поппард – полагают, что ситуация для стран Евросоюза будет ухудшаться с приближением зимы.

Даже с поставками российского СПГ могут начаться перебои. Экономический подъем в Китае после коронавирусного локдауна или холодная зима в Азии станут поводом для борьбы с Европой за экспорт СПГ, что приведет к дальнейшему росту цен", — говорится в статье.

Авторы считают, что ухудшение уровня жизни европейцев может повлиять на их решимость в вопросе поддержки киевского режима, и в результате в странах ЕС к власти могут прийти правительства, которые разрушат западную коалицию.

"Высокие цены на энергоресурсы отражаются на европейской экономике и вызывают трудности, которые приведут к общественным волнениям, и люди начнут голосовать своими пустеющими кошельками", - пояснили эксперты.

  - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Средняя рыночная цена на газ в Европе выросла в июле почти на 50 процентовСреднемесячная цена на газ на европейских биржах в июле подскочила почти на 50 процентов. Об этом сообщает 31 июля агентство РИА Новости со ссылкой на данные лондонской биржи ICE
Ранее премьер-министр федеральной земли ФРГ Саксония Михаэль Кречмер указал, что считает ошибочной позицию "никогда больше не получать сырьё из России", и предупредил, что из-за сложившейся в результате конфликта на Украине ситуации экономическая система Германии находится “под угрозой краха”.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала