СК РФ устанавливает причастных к расправе над российскими военнопленными
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет РФ устанавливает причастных к расправе над российскими военнопленными

Читать в
Следственный комитет РФ устанавливает личности украинских военных, причастных к расправам над российскими военнопленными. Сообщение об этом появилось 3 августа в Telegram-канале ведомства
Речь идет об эпизоде, когда в конце марта-начале апреля в районе Черниговщины украинские военные расстреляли на дороге безоружных пленных российских солдат, а позже выложили видео расправы в сеть.
По информации СК, к этому преступлению причастны боевики из запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор"*.
"Следователями принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступлений в отношении российских военнослужащих", - говорится в публикации Следственного комитета, где также указывается, что действия украинской стороны противоречат требованиям Женевской конвенции об обращении с военнопленными.
Буквально на днях замминистра обороны России Александр Фомин сообщил на брифинге для иностранных военных атташе, что большинство российских военнопленных на Украине подвергаются пыткам: им наносят намеренные увечья, не оказывают медицинскую помощь, имеются и факты внесудебных расстрелов.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Продолжаются бои за Мариуполь - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
В Мариуполе было проще: военный ДНР оценил боеспособность ВСУ под ДонецкомСоюзные войска продвигаются на севере ДНР, военные свидетельствуют о работе по марьинскому и авдеевскому направлениям, однако у ВСУ там хорошо продуманные линии укрепления. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал ефрейтор Степан Селевёрстов из Народной милиции ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала