Херсонские предприятия ждут заказов из России - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херсонские предприятия ждут заказов из России

Читать в
Промышленное производство в Херсоне сможет возродиться в полной мере только при условии заказов из России, сообщил 2 августа "Интерфаксу" глава администрации Херсона Александр Кобец.

По словам чиновника, новой администрации города пришлось принять город с практически полностью остановленной промышленностью.

Нужны заказы, которых раньше не было. Крупные заводы в нерабочем состоянии... Сейчас у нас большие проблемы с заказами для этих предприятий. Но мы надеемся, что эти заказы после присоединения к Российской Федерации у нас активизируются, мы этот город реанимируем как промышленный центр.

Александр Кобец
Глава администрации Херсона
Кобец подчеркнул, что первые шаги к возрождению промпроизводства уже есть – поступило инвестиционное предложение для восстановления работы Херсонского судостроительного завода.
Чиновник дополнил, что машстабные инвестиции требуются также в морской и речной порты, предприятия машиностроения. По его словам, они смогут получить заказы, только имея партнерские отношения и совместные предприятия с Россией.
арбуз, арбузы
Рис, арбузы и коньяк: в Херсоне рассказали, чем богата областьВ Херсонской области работает Институт риса, который занимается изучением научного подхода к выращиванию этой культуры. Результат – херсонский рис очень высокого качества и котируется на мировом рынке. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал глава Херсонской военно-гражданской администрации Владимир Сальдо.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала