Военный эксперт Алехин рассказал о самой эффективной тактике спецоперации - 31.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Алехин рассказал о самой эффективной тактике спецоперации

Читать в
Союзные силы давят ВСУ со всех сторон, на этом участке больше, на том меньше, но где будет нанесен главный удар, вам не скажет никто, считает отмечает родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник в отставке Геннадий Алехин.
Главное - минимизировать потери, поэтому идут артиллерийские дуэли и огневой вал - говорит эксперт.
Никто не отменял главную задачу — минимизировать потери, поэтому идут артиллерийские дуэли и огневой вал - говорит Сначала поражается опорные и командные пункты, инженерные и фортификационные сооружения противника, места сосредоточения и склады. А только потом выдвигается матушка-пехота и спецназ. Медленно, но уверенно.
Именно такая тактика, по утверждениям самих военных, на данный момент самая эффективная судя по тому, как проходят боевые действия в агломерации Артемовск — Соледар — Славянск — Краматорск.
На первый план в этой специальной военной операции вышли два ключевых фактора, активная контрбатарейная борьба или артиллерийские дуэли, используются беспилотники, также важна серьезная нагрузка на тыл воюющей армии - считает полковник.
По его оценкам, успех достигается именно за счет плотного взаимодействия артиллерии, мотострелков и танкистов, а также за счет скрытности, смены огневых позиций и точности первого удара.
Геннадий Алехин интервью
Полковник Геннадий Алехин: ВСУ бьют по мосту в Херсоне, но они готовы бежать из Харькова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала