Рогов: референдум в Запорожье уже идет - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогов: референдум в Запорожье уже идет

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПервые российские паспорта выдали жителям Мелитополя
Первые российские паспорта выдали жителям Мелитополя - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
Как продвигается процесс выдачи российских паспортов в Запорожской области, в интервью изданию Украина.ру рассказал член Главного совета Военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов
По его словам, процесс паспортизации идет полным ходом, в области уже открыто 25 пунктов выдачи документов, хотя еще совсем недавно он был один. Открылись эти пункты в Мелитополе, Бердянске, Энергодаре и других частях области.
"Здесь интересен момент, что это, по сути, референдум. Паспортизация, получение гражданства, принятие присяги на верность Российской Федерации – это и есть референдум. Мы видим, что явка на него просто зашкаливает. Люди стоят в очередях, никто бы не делал этого по принуждению. Сколько бы не пыжилась украинская пропаганда и всевозможные информационные помойки Зеленского, что все это под дулами автоматов… Никто не пойдет под дулами автоматов десятками тысяч людей. Люди стоят неделями в очереди", - заявил Рогов.
Он добавил, что паспортизация, конечно, не обходится без проблем: у кого-то документы уничтожены украинскими властями, кто-то потерял паспорт, у кого-то ID-карта, и невозможно подтвердить прописку, регистрацию по месту жительства.
Однако все эти трудности, подчеркнул Рогов, решаются.
Владимир Рогов интервью - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Владимир Рогов: Мы уже не Украина, но еще не Россия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала