"Нет места в ЕС": европейские журналисты высказались о "свободе слова" на Украине - 26.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нет места в ЕС": европейские журналисты высказались о "свободе слова" на Украине

© CC0, Pixabay
Читать в
Европейская федерация журналистов раскритиковала законопроект "О медиа", внесенный в Верховную Раду, сообщил 26 июля председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко
Президент объединения Майя Север написала письмо Еврокомиссии и правительству Украины, в котором призвала украинские власти к соблюдению европейских стандартов свободы медиа и критикой имеющегося законопроекта за авторством депутата от "Слуги народа" Никиты Потураева.

"Принудительное регулирование СМИ, предусмотренное законопроектом, полностью контролируемое правительством, достойно наихудших авторитарных режимов. Это положение необходимо изъять из документа", - говорится в письме.

Государству, в котором возможно применение таких правил нет места в Европейском союзе, считает Север. Она выразила глубокую обеспокоенность и попросила Еврокомиссию тщательно проконтролировать этот момент.
Внесенный в Раду законопроект Потураева подразумевает беспрецедентно жесткие ограничения для СМИ и культуры, борьбу с русским языком и свободой мнений.
  - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
«Промывают мозги своим и чужим»: телеведущая Шафран рассказала, когда западные медиа «перебесятся»Россия не может повлиять на западные СМИ, они должны сами пострадать от своей информационной войны, сказала журналист и телеведущая Анна Шафран в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала