Военный эксперт рассказал о победе и "победе", которую ВСУ одержали под Херсоном - 26.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал о победе и "победе", которую ВСУ одержали под Херсоном

© Фото : warfiles.ruЮрий Кнутов
Юрий Кнутов - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Атаки ВСУ на Антоновский мост из американских РСЗО HIMMARS в Херсоне были демонстрационными. Киевский режим объявил о наступлении на юге и захвате Херсона, и ему нужно было продемонстрировать некие виртуальные победы. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
"Две роты украинской армии демонстрационно пытались атаковать на двух участках, но были разбиты и понесли тяжелейшие потери в технике и личном составе и отступили. Но надо объяснять, что "перемога" вроде есть и обстрел моста – это громкая акция. Мы же на нее реагируем", - указал эксперт.
Важно, что на данном участке это единственный мост. Если вывести его из строя, можно вести речь о том, чтобы разрезать российские войска на правом и левом берегу Днепра, хотя вряд ли такой мост, на котором больше десятка перекрытий и опор, можно разрушить, отметил Кнутов.
Серьезные разрушения могут возникнуть только в том случае, если попасть по опорам. Тут понадобится капитальный ремонт. Но попасть в опоры трудно тем же самым HIMARS'ам. Вероятность отклонения достигает от 5 до 10 метров, добавил специалист.
Поэтому наша задача — уплотнить ПВО и сделать так, чтобы потери среди HIMARS были ощутимы для Украины, как и в других видах вооружений, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала