Как Чернобаевка восстанавливается после обстрелов
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Боятся неразорвавшихся кассет": глава Чернобаевки о восстановлении мирной жизни в селе

Освобожденный Лисичанск - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Глава Чернобаевской сельской военно-гражданской администрации в Херсонской области Юрий Турулев рассказал, как восстанавливается мирная жизнь в селе после и вопреки обстрелам ВСУ
Несмотря на бесконечные вооруженные удары украинских военных, жизнь в Чернобаевке продолжается, рассказывает глава сельской администрации. Она стала сложнее - это факт, добавляет он, но жители стараются поддерживать мирное течение жизни: обеспечивают функционирование учреждений и предприятий.
Работа магазинов восстановилась, но не всех, отмечает Турулев. Многие владельцы выехали. Кроме того продолжает действовать молочно-товарная ферма, поголовье крупного рогатого скота осталось там скромное, но предприятие работает.
Проблема с уборкой урожая сейчас, потому что на полях очень много неразорвавшихся кассет и просто фермеры боятся косить. Да, косят, но очень с опаской, очень аккуратно – это замедляет процесс.
Юрий Турулев
Юрий Турулев
Глава военно-гражданской администрации села Чернобаевка Херсонской области
Полное интервью с главой Чернобаевской сельской военно-гражданской администрации читайте на сайте Украина.ру.
Эвакуированные из района Азовстали мирные жители в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Российский флаг в Чернобаевке, подорожание продуктов, что рассказали эвакуированные с «Азовстали». Хроника событий на Украине на 17:00 2 маяВ Чернобаевке подняли флаг России. На Украине дорожают продукты питания. Эвакуированные с «Азовстали» рассказали о поведении «азовцев»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала