Носович: калининградский транзит — это оружие, которое висит на стене и когда-то выстрелит - 26.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Носович: калининградский транзит — это оружие, которое висит на стене и когда-то выстрелит

Города России. Калининград - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Из Литвы прозвучало предложение разобрать железнодорожное полотно, связывающее эту страну с Россией. Стоит ли серьезно относиться к такого рода заявлениям, и как решить вопрос транзита через Калининградскую область, в интервью изданию Украина.ру ответил политолог Александр Носович
"Заявления, даже ничего не значащих спикеров, должны в Москве и в Калининграде восприниматься всерьез по той простой причине, что калининградский транзит — это оружие, которое висит на стене, и которое рано или поздно может выстрелить. Оно уже практически выстрелило один раз в июне. Во всяком случае оно было снято с полки и им нацелились в сторону России, в сторону Калининградской области. И если это один раз произошло, то ничто не гарантирует того, что это не произойдет во второй раз, - сказал Носович.
А в следующий раз, добавил он, Вильнюс может додуматься до перекрытия всего грузопотока, а также ограничить пассажиропоток. Поэтому, пояснил эксперт, стоит помнить о том, что перевозки - безальтернативный вариант развития калининградской логистики, транспортной сферы Калининградской области, ведь никаких надежд на добрую волю со стороны Литвы и Европейского союза нет.
Александр Носович интервью - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Александр Носович: Россия может перейти от режима СВО к режиму полноценной войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала