Лавров потребовал от Вашингтона объяснений о деятельности биолабораторий США на Украине - 23.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров потребовал от Вашингтона объяснений о деятельности биолабораторий США на Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ И Сирии С. Лаврова и Ф. Микдада
Встреча глав МИД РФ И Сирии С. Лаврова и Ф. Микдада
Читать в
США утверждают, что их биологическая деятельность на Украине была мирной, однако "находки" на освобожденных территориях говорят об обратном, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Находки", обнаруженные силами СВО в военно-биологических лабораториях на освобожденных территориях Донбасса и в прилегающих районах, однозначно указывают на прямые нарушения Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. Документы предъявлены нами Вашингтону и Совету Безопасности ООН. Начата процедура получения разъяснений. Вопреки фактам американская администрация пытается оправдываться, заявляя, что все биологические исследования на Украине носили исключительно мирный, гражданский характер. Доказательств – никаких.

Встречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ
К слову, еще в марте текущего года заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд "проговорилась" о том, что Вашингтон действительно использует территорию Украины для биологических разработок.
Позже стало известно, что военное ведомство США потратило на военно-биологические программы на Украине $250 млн с 2005 года. Соответствующая информация стала известна из очередного доклада Пентагона. В документе, в частности, упоминалось участие в программе фонда Сороса.
Лиз Трасс зимой
"Я была готова осадить": Трасс объявила о намерении встретиться с Путиным на G20Во время теледебатов в Великобритании глава МИД страны Лиз Трасс заявила о готовности встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки" в том случае, если ее выберут на пост премьер-министра. Об этом 18 июля пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала