В освобожденном Мелитополе предотвратили теракт - МВД - 15.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В освобожденном Мелитополе предотвратили теракт - МВД

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Мелитополе
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
В Мелитополе Запорожской области полицейские задержали мужчину, который готовил теракт с использованием самодельного взрывного устройства, об этом 15 июля сообщает ГУ МВД региона в официальном Telegram-канале

Сотрудники группы быстрого реагирования УВД Мелитополя задержали жителя Приазовского района, который готовил террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства.

В МВД добавили, что при обыске по месту жительства у преступника изъяли 15 единиц оружия и боеприпасы.
В ведомстве не сообщают пока о полном перечне оружия, но среди прочего был изъят ручной пулемет Калашникова, два автомата Калашникова, пистолет Макарова, пять ручных гранат и самодельное взрывное устройство.
Мелитополь, как и ряд других городов Запорожской области, в ходе СВО перешел под контроль российских военных. Местные власти неоднократно заявляли о терактах, провокациях и покушениях со стороны украинских диверсантов.
В понедельник, 11 июля украинские диверсанты совершили очередную попытку покушения на территории освобожденной Запорожской области, их целью был глава администрации Мелитопольского района Андрей Сигута. Он не пострадал.
Также 30 мая в центре Мелитополя прогремел взрыв. В результате пострадали два волонтёра. Их госпитализировали. Как позже выяснилось, бомба была заложена в уличный люк и взорвалась, когда автомобиль с волонтёрами ехал мимо.
Взрыв произошёл у дома, который в Мелитополе называют "домом Балицкого". Это дало основание украинским СМИ утверждать о покушении на бывшего народного депутата Украины Евгения Балицкого, который сегодня является главой Запорожской областной администрации, противостоящей Украине.
Жизнь между терактами: как Запорожье возвращается в русский мир и что будет дальше - РоговЧлен Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области, лидер общественной организации “Славянская гвардия” Владимир Рогов в эфире Украина.ру прокомментировал череду терактов и покушений на глав регионов, перешедших под контроль России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала