Журналист рассказал, чего хотят шотландские националисты - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист рассказал, чего хотят шотландские националисты

© РИА Новости . Роберт Перри / Перейти в фотобанкМарш за независимость Шотландии в Эдинбурге
Марш за независимость Шотландии в Эдинбурге - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
Правящей коалиции в Шотландии не выгодна независимость от Лондона, так как страна не добывает нефть и газ, которые у них есть, и нуждается в финансировании Великобритании, объяснил в интервью Украина.ру польский журналист Томаш Мацейчук
Шотландская коалиция состоит из SNP (националистической партии) и зеленых, которые настойчиво выступают за чистую энергетику и против добычи нефти и газа. По этой причине, рассказал Мацейчук, Шотландия нуждается в субсидиях и финансировании из Лондона.
«Они нуждаются в дешевых газе и нефти. Все это у них есть. Но при этом из-за своих левых идей и экологического радикализма они не готовы добывать у себя нефть и газ. Они за чистую природную среду и за экологию», — сказал он.
По его мнению, без денег из Лондона Шотландия окажется на грани нищеты и не сможет выплачивать пособия, пенсии и субсидии для заводов.
Новая энергетика обзор
Зелёная энергетика: заводы по производству шотландского виски переводят на использование водородаШотландский виски брендов Bruichladdich, Arbikie Highland Estate и Glen Garioch в ближайшее время будут производить с использованием водорода. Лондон выделяет на это более 11 миллионов фунтов стерлингов
Он подчеркнул, что субсидии для предприятий имеют большое значение, так как часть шотландского общества придерживается именно левых позиций.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала