«Змеиный - весьма сомнительное приобретение для Украины» - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Змеиный - весьма сомнительное приобретение для Украины» - эксперт

© РИА СевастопольОстров Змеиный
Остров Змеиный
Читать в
Остров Змеиный очень сложно удерживать и высадившийся на него украинский десант попадет под огневой контроль Черноморского флота, рассказал в интервью Украина.ру военный эксперт Алексей Анпилогов
«То есть, если на остров площадью несколько десятков гектаров, высадится сейчас украинская армия, десант какой-то, он попадет под огневой контроль судов российского Черноморского флота, в первую очередь высокоточного оружия, таких, как ракет "Калибр"… То есть весьма сомнительное приобретение для Украины», — объяснил он.
По его словам, ответные удары ВС РФ на украинский артиллерийский огонь по острову были результативны, в частности, Минобороны РФ сообщало об уничтожении одной из установок Caesar.
По мнению Анпилогова, в Генштабе российских войск посчитали плюсы и минусы удержания Змеиного и предпочли оставить остров серой зоной.
В Белгороде повреждены десятки домов вследствие ракетного удара ВСУ - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Украина выводит войну за свои границы в Россию. Чтобы на Западе дали еще денег и оружияВ ночь на 3 июля 2022 года Украина нанесла совершенно бессмысленные с военной точки зрения удары по Белгородской и Курской областям. Беспилотники на подлете к Курску были обезврежены, и области удалось обойтись без жертв. А вот на Белгородщине погибли люди. Причем, вы не поверите, граждане Украины, беженцы
В четверг, 30 июня, Министерство обороны РФ сообщило, что российские военные покинули остров Змеиный, и сделано это было сделано в качестве шага доброй воли.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала