Михеев рассказал о том, почему России так важно принять участие в саммите G20 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михеев рассказал о том, почему России так важно принять участие в саммите G20

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
Саммит G20 важен для России и это символично, что Москву туда приглашают вопреки давлению США, сказал политолог Сергей Михеев в интервью Украина.ру
Помощник главы государства РФ Юрий Ушаков ранее сообщил, что президент России Владимир Путин может принять участие в саммите G20, который пройдет 15-16 ноября в Индонезии. По его словам, от председательствующей в G20 Индонезии поступило соответствующее приглашение, и Россия подтвердила свое участие в саммите.
«Вообще, G20 — это несомненно важный формат для нас. И в этом смысле очень характерно, что, несмотря на давление американцев, всё-таки Индонезия пригласила Путина. И как не пытались уговаривать Индонезию, она не отказалась от приглашения Путина, что само по себе очень важно», — сказал Михеев.
Президент РФ В. Путин провел встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Суверенитет и открытая экономика. Что Владимир Путин рассказал о будущем РоссииПрезидент России Владимир Путин 9 июня провёл встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными — участниками Петербургского международного экономического форума. Говорил он о многом, но общий настрой выступления явно был связан с посещённой президентом выставкой в честь 350-летия со дня рождения Петра I — учредителя Российской империи
По его мнению, если убрать из G20 страны Запада, то большая часть членов этой «двадцатки» — это страны, которые солидарны с РФ в борьбе против однополярного мира.
Саммит G20 для России важен и то, что ее туда приглашают — это символично, несмотря на давление американцев, заключил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала