Эксперт рассказал об опасениях Литвы в вопросе Калининграда - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал об опасениях Литвы в вопросе Калининграда

© РИА Новости . Михаил Голенков / Перейти в фотобанкЖелезнодорожная сортировочная станция в Калининграде
Железнодорожная сортировочная станция в Калининграде - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
Литва не станет пытаться перекрыть для России морской транзит в Калининград, так как это было бы равнозначно объявлению войны. Об этом 21 июня заявил военный эксперт Алексей Леонков, передает «МК»
Города России. Калининград
Литва распространила ограничения на транзит в Калининград и на автотранспортВ пресс-службе правительства Калининграда сообщили, что ограничение грузового транзита через Литву распространяется не только на грузовой, но и на автомобильный транспорт, передает РИА Новости 21 июня
Он отметил, что у России много экономических способов воздействия на Литву. При этом эксперт считает, что их нужно принимать не постепенно, а все сразу, так как в этом случае их эффект станет шоком для Вильнюса.
«Я думаю, что Литва, устроившая эту провокацию по инициативе Великобритании, все-таки пойдет на попятную после того, как нами будут применены дипломатические и экономические рычаги», — добавил Леонков.
На прошлой неделе Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита товаров, попавших под санкции Евросоюза. Губернатор региона Антон Алиханов подчеркнул, что паромный комплекс Калининградской области справится с новыми грузами. Транзит нефтепродуктов продолжается, он не ограничен до 10 августа. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал решение литовских властей незаконным и беспрецедентным, на которое последует ответ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала