Военный эксперт объяснил, смогут ли ВСУ еще завалить русские войска «мясом» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, смогут ли ВСУ еще завалить русские войска «мясом»

ВСУ раненый - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
У Украины резервы не слишком большие. Киевские власти могут заявлять, что они поставят в строй миллион человек, но на самом деле взять их просто неоткуда. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью изданию Украина.ру
Виктор Литовкин - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Виктор Литовкин: кто онВоенный обозреватель, полковник в отставке
«Откуда вы знаете, что российскую аудиторию беспокоит? Даже если вам это сказали десять человек, то это ничего не значит. И почему вы думаете, что мы не пополняем нашу группировку, которая там находится? Это легкомысленные заявления», — указал эксперт.
Литовкин отметил, что сейчас в плен российским войскам в основном сдаются всушники, которым по 30-40 лет, но молодежи среди них практически нет, потому что она всячески избегает мобилизации.
По его словам, на Украине нет очередей в военкоматы.
«Украина подметает всех, кто попал под руку. Да, поймали человека, поставили в строй. Но кроме как на роль пушечного мяса он не годится, потому что он не обучен. И подразделения не сколочены. Они плохо представляют свои боевые задачи», — добавил специалист.
Понятно, что на Украине люди подневольные. Кто-то погибнет, кто-то сдастся в плен, кто-то будет пережидать, но никто не будет поставлять ВСУ мотивированные и профессионально подготовленные кадры, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала