Запад объявил всему русскому миру тотальную войну - Лавров - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад объявил всему русскому миру тотальную войну - Лавров

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с главой МИД РФ С. Лавровым
Президент РФ В. Путин встретился с главой МИД РФ С. Лавровым - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
Ситуация беспрецедентной русофобии Запада останется с Российской Федерацией надолго. Об этом 27 апреля заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета глав российских субъектов при МИД РФ
«Как мы только что отметили, Запад объявил нам, всему русскому миру тотальную войну. Это теперь уже никто не скрывает, доходит уже до абсурда, до самой культуры отмены России и всего, что связано с нашей страной. Под запретом классики: Чайковский, Достоевский, Толстой, Пушкин. Гонениям подвергаются и деятели отечественной культуры и искусства, которые сегодня представляют нашу культуру», — сказал Лавров.
  - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
И по России ударить, и себе не навредить. Запад раскололся, а Украина недовольнаНа фоне неудачного для Украины развития событий в Донбассе (падение «Светлодарской дуги», формирование полноценного котла в районе Северодонецка) с Запада поступают всё более настораживающие официальный Киев сигналы. Не то, чтобы Запад решил прекратить противостояние с Россией и отказаться от поддержки Украины, но у Киева появились проблемы
По его словам, можно с уверенностью сказать, что «ситуация выявила истинное отношение Запада к тем красивым лозунгам, которые выдвигались 30 лет назад после окончания холодной войны, об общечеловеческих ценностях».
Кроме того, он добавил, что теперь Москва видит, «какова цена этим словословиям».
Ранее посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Польша наращивает оборону и вооружения, поскольку якобы готовится к нападению России. Похожее заявление сделал премьер Словакии Эдуард Хегер. Он назвал свою страну «следующей целью» России после окончания военной операции на Украине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала