Военный эксперт рассказал, при каких условиях Молдавия может напасть на Приднестровье - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, при каких условиях Молдавия может напасть на Приднестровье

© 2000.ua / Перейти в фотобанкприднестровье герб флаг
приднестровье герб флаг
Читать в
Если Молдавия объединится с Румынией, то тогда для Приднестровья возникнет реальная угроза, сказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
Президент Молдавии Майя Санду ранее заявила, что нейтралитет не является стопроцентной гарантии безопасности Молдавии, и что он в случае чего не сможет защитить республику от агрессии.
«По поводу Молдавии проблема в том, что в какой-то момент она может пойти на объединение с Румынией, и на территорию республики будут введены румынские войска. Мы помешать этому не можем. И я бы не исключал, что Майя Санду такими заявлениями подготавливает общественное мнение к вводу румынских войск», — сказал Евсеев.
Он добавил, что если румынские войска войдут на территорию Молдавии, то тогда для Приднестровья возникнет реальная угроза со стороны Кишинёва, но «Черноморский флот сможет дать некий ответ».
Вооружённые силы Приднестровской Молдавской Республики - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Что дальше? Румынские перспективы приднестровского кризисаКиевское руководство, обрекшее на смерть и разрушение собственную страну, пытается перебросить военный кризис в Приднестровье. Храбрящиеся недотыкомки из окружения Зеленского заявляют о планах захвата артиллерийских складов в Колбасне, а также о желании «наловить российских пленных» для обмена
Румыния не решится воевать за Приднестровье, учитывая наличие там российских войск, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала