Крым отделен от остальной России Керченским проливом, поэтому через пролив был построен Крымский мост. Объект был введен в эксплуатацию 15 мая 2018 года. До начала спецоперации РФ Крымский мост был единственным сухопутным путем из России на полуостров.
«Крымский мост — это хорошо, но самая короткая дорога — через Ростов, Донецк, Мариуполь, она гораздо короче. Я сейчас езжу по этим территориям достаточно безопасно», — сказал Царев.
После госпереворота на Украине и прихода там к власти националистических сил входившая в ее состав автономная республика Крым, где проживают в основном этнические русские, провела референдум о присоединении к России.
Результат референдума оказался положительным, по его итогам 18 марта 2014 года полуостров вошел в состав России.
Полную версию интервью можно прочитать здесь.