«Сербов ждет большая трагедия из-за России» - эксперт рассказал, как Запад давит на Сербию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Сербов ждет большая трагедия из-за России» - эксперт рассказал, как Запад давит на Сербию

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Читать в
Западные страны используют против Сербии финансовые и политические рычаги для того, чтобы она выступила против России, что приведет к негативным последствиям для Белграда, сказал политолог Денис Денисов в интервью Украина.ру

Он напомнил, что Сербия продолжает свой путь по вступлению в Европейский союз, и из-за этого страны Запада могут влиять на внешнюю политику.

«Сейчас мы будем наблюдать большую трагедию для сербов. Уже сейчас ряд европейских стран акцентируют внимание на том, что Сербии необходимо солидаризироваться с позицией Европейского союза по конфликту, солидаризироваться с позицией НАТО, а это означает — выступить резко против Российской Федерации», — сказал Денисов.

китайские ввс
Полёт китайских ВВС над странами НАТО: что стоит за поставками ЗРК в СербиюШесть военно-транспортных самолётов военно-воздушных сил Китая совершили успешный перелёт в Сербию. Что несёт за собой это вроде бы рядовое событие военно-технического сотрудничества между странами и какие выводы можно сделать из того, что в сердце Европы появились китайские транспортные самолёты?
Он пояснил, что Запад использует против Сербии рычаги давления, связанные с финансовыми взаимоотношениями.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала