Аморально и безрезультатно: Сербия отказалась вводить санкции против РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аморально и безрезультатно: Сербия отказалась вводить санкции против РФ

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкДемонстрация косовских сербов
Демонстрация косовских сербов - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
Президент Сербии Александар Вучич отказался вводить санкции против России, считая их аморальными и бессмысленными. Такое заявление 17 апреля он сделал в эфире программы Hit Tvit на телеканале Pink

китайские ввс
Полёт китайских ВВС над странами НАТО: что стоит за поставками ЗРК в СербиюШесть военно-транспортных самолётов военно-воздушных сил Китая совершили успешный перелёт в Сербию. Что несёт за собой это вроде бы рядовое событие военно-технического сотрудничества между странами и какие выводы можно сделать из того, что в сердце Европы появились китайские транспортные самолёты?
«Стоит мне ввести санкции в отношении России, и я получу награды где угодно, стану лучшим демократом. Но аморально вводить санкции, к тому же это не дает результата. Россия нас всегда поддерживала в вопросе территориальной целостности», — сказал Вучич.

Кроме того, сербский лидер обвинил Украину в ложных минированиях самолетов по маршруту Белград — Москва.

Ранее Вучич сообщил, что у национального авиаперевозчика отсутствует какая-либо прибыль от рейсов в Россию, а «те очень малые деньги, которые зарабатывали, их уже нет». До этого он заявил, что национальный авиаперевозчик был вынужден сократить число рейсов в Россию из-за давления Запада.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала