Эксперт рассказал, почему цены на продовольствие на мировом рынке растут - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, почему цены на продовольствие на мировом рынке растут

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСбор овощей в фермерском хозяйстве в Приморском крае
Сбор овощей в фермерском хозяйстве в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать в
Люди в развивающихся странах хотят жить, как европейцы и это поднимает цены на продукты питания на мировом рынке, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец

Он пояснил, что рост спроса на еду по-прежнему высокий, потому что в мире денег больше, чем раньше и страны Юго-Восточной Азии, Китай больше не хотят жить в нищете, как они жили 30-50 лет назад.

«Стандарты качества жизни в развивающихся странах приближаются к европейским, люди хотят жить, как европейцы (по сути, хотят больше кушать), и это все поднимает цены на продовольствие на мировом рынке, потому что увеличился спрос», — сказал Зубец.

Переговоры России и Украины в Стамбуле
«Странные» переговоры о «странном» мире. Вера в свою победу мешает Москве и Киеву договоритьсяЭтого не следовало ожидать, но к 44-му дню проведения специальной военной операции (СВО) России в Украине самая точная причина срыва мирных переговоров между Москвой и Киевом была названа именно посторонним наблюдателем - представителем президента Турции Ибрагимом Калином
Он отметил, что шоком является увеличение цен на зерно, которое тянет за собой рост цен на мясо и молоко, это один из серьезных инструментов российского давления на Запад. По его мнению, в результате западные страны понесут серьезные экономические потери.

Его интервью можно прочитать на нашем сайте.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала