Зеленский сделал заявление о переговорах с Россией в Минске - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский сделал заявление о переговорах с Россией в Минске

© REUTERS / Umit BektasЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о прибытии делегации РФ в Гомель, 27 февраля заявил в Telegram, что площадкой переговоров с РФ могут стать Варшава, Будапешт, Стамбул, но не Минск

Зеленский
Зеленский собрался спасаться за счет жизней украинцевПрезидент Украины Владимир Зеленский среди огромного числа «видосиков», которыми он в последние дни якобы хочет поддержать «мою нацию» в борьбе с «российской агрессией», сделал два важных заявления, свидетельствующие о главном: он готов до конца держаться за власть. Любой ценой, включая жизни украинцев
«Сейчас мы говорим — не Минск. Площадкой могут быть другие города для встречи, конечно же, мы хотим мира, мы хотим встречаться, мы хотим окончания войны. Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку — это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит. В стране, с территории которой не летят ракеты. Только так переговоры могут быть честными и могут действительно закончить войну», — указал Зеленский.

Как в воскресенье заявил Песков, делегация из Москвы ждет украинскую делегацию на переговоры в белорусском Гомеле. В делегацию РФ на переговоры с украинцами вошли представители МИД, Минобороны, других ведомств РФ, включая администрацию президента.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала