Дробницкий назвал главную проблему ОДКБ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дробницкий назвал главную проблему ОДКБ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСовместное заседание СМИД, СМО и СБ ОДКБ в Астане
Совместное заседание СМИД, СМО и СБ ОДКБ в Астане
Читать в
В Казахстане и Киргизии располагаются американские биолаборатории и работают западные НКО. Однако это не является основной проблемой ОДКБ, уверен политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Россия должна преследовать широкий императив — действительно взять под контроль происходящее на постсоветском пространстве, заявил эксперт.

граница Таджикистан  Киргизия пограничник столкновения оружие
Мендкович объяснил, почему Киргизия и Таджикистан не обратились за помощью к ОДКБРазрешить пограничные споры Киргизии и Таджикистана помогло бы вмешательство третьей стороны, например ОКДБ или официальной Москвы, сказал в интервью изданию Украина.ру глава «Евразийского аналитического клуба» Никита Мендкович

«Биолаборатории — это неприятно, но нас должны волновать другие безобразия, которые там происходят. С завидной регулярностью два члена ОДКБ стреляют друг в друга на границе. Слава Богу, в этот раз без бронетехники и тяжелой артиллерии. Это что за ОДКБ такое? И таких задач очень много», — сказал Дробницкий.

Для полного контроля над ситуацией на постсоветском пространстве недостаточно стукнуть кулаком и продемонстрировать вооруженные силы РФ. Необходимо предъявлять миру идеологические и цивилизационные решения, предлагать стратегию роста, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала