Акопов раскрыл, как фактор Казахстана сыграет в противостоянии России и Запада - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акопов раскрыл, как фактор Казахстана сыграет в противостоянии России и Запада

  - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Читать в
Опыт урегулирования конфликта в Казахстане показал, что постсоветское пространство - это не просто зона интересов, но зона ответственности России. Об этом в интервью Украина.ру рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов

Постсоветское пространство — это большая историческая Россия, за которую мы отвечаем, и которую мы никому не отдадим. Россия требует, чтобы США отступились от Украины, и не допустим, чтобы она оказалась в составе западного блока, заявил эксперт. 

Петр Акопов - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Политолог Акопов объяснил, почему Запад не сможет натравить Украину на РоссиюПолномасштабная война между Россией и Украиной невозможна в принципе. Эта война не нужна Украине, потому что она понимает, что она слабее. Эта война не нужна России, потому что она воспринимает Украину как часть исторической России. Об рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов в интервью изданию Украина.ру

 

«В Казахстане была угроза дестабилизации, там не было угрозы его перехода под западный зонтик, но и дестабилизация нам не нужна. А на Украине все гораздо более запущено, это сам по себе антироссийский проект. Для решения проблемы потребуется не сила, а изменение ситуации в мире и новый баланс сил между Россией и Западом», — сказал Акопов.

События в Казахстане показали, что Россия способна быстро реагировать на вызовы. Урегулирование ситуации в республике сыграло в плюс в противостоянии Запада и РФ, уверен эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала