«Не хотят признавать ошибки»: эксперт объяснил, почему в Европе растут цены на газ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не хотят признавать ошибки»: эксперт объяснил, почему в Европе растут цены на газ

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГазоперерабатывающий завод
Газоперерабатывающий завод - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
Просчеты властей ЕС стали причиной кризиса в европейской энергетике, и то, что евробюрократы не корректируют ошибочный курс, только усугубляет ситуацию, рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович в интервью Украина.ру

Он отметил, что вместо того, чтобы признать очевидные ошибки, которые допустил Евросоюз и отдельные его страны в регулировании рынков энергетики, «европейская бюрократия продолжает упорствовать».

«Например, еврокомиссия вместо того, чтобы сказать, что давайте снова использовать долгосрочные контракты, говорит: давайте запретим их после 49-го года. Хотя только что этот контракт заключила венгерская компания», —  подчеркнул Митрахович.

Танкер Сигнус Пассаж у побережья острова Сахалин - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Европа собирается отказаться от американского газа в пользу российского СПГРоссийская компания «Новатэк» заключила договор на поставки газа в Германию. Вообще, Берлин шокирован поведением Вашингтона в энергетический кризис и хотя публично об этом не заявляет, собирается диверсифицировать поставки СПГ, привлекая к этому Москву. Как россияне работают на рынке считавшемся американским, рассказывает Украина.ру
Он отметил, что спекулянты реагируют на такие заявления, взвинчивая цены на биржах. Подливают масла в огонь непродуманные заявления ряда новых немецких министров.

«И вот, например, выходит один министр, говорит, что он за проект, а потом выходят министр иностранных дел и министр экономики и энергетики, и вот они рассказывают, что проект не нужен. Конечно, спекулянты реагируют и на это взвинчиванием цен», — сказал эксперт.

Его интервью можно прочитать на сайте Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала