Якубин: я не уверен в том, что Разумков пройдёт в Раду на следующих выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин: я не уверен в том, что Разумков пройдёт в Раду на следующих выборах

Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
Попыток экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова удержаться на информационной волне может не хватить к выборам в Верховную Раду в 2023 году. Об этом в интервью Украина.ру рассказал украинский политолог Алексей Якубин

Ключевое внимание к фигуре Разумкова было в момент его отставки с поста спикера, и с тех пор оно угасает. К 2023 году ситуация может усугубиться, отметил эксперт.

 

«Я проект Разумкова вижу, как попытку и дальше держать себя на информационной волне. Стоит заметить, что у него не отобрали мандат после отставки. И это было стратегическое решение «Слуги народа»…нужно понимать такой важный момент, что предвыборная и выборная социология — это не одно и то же», — сказал Якубин.

Дмитрий Разумков
Политолог объяснил, чем Разумков отличается от остальных кандидатов в РадуРезультаты недавних опросов показывают, что гипотетическая политсила экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова уверенно проходит в парламент. О том, какие у этой политсилы ключевые отличия, рассказал в интервью Украина.ру эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Алексей Попов

За последние несколько электоральных циклов, которые были в Украине, были такие политсилы, которым «рисовали» до выборов, что они проходят. Но как только начиналась избирательная кампания — ситуация менялась, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала