Дорн ответил на вопрос о вербовке со стороны ФСБ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорн ответил на вопрос о вербовке со стороны ФСБ

Читать в
Украинский певец и автор песен Иван Дорн в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что никогда не сталкивался с российскими спецслужбами, иначе перестал бы гастролировать по РФ. Видео вышло на YouTube-канале «В гостях у Гордона» 7 декабря

Дорн - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
«Обидно, когда обвиняют в нелюбви к Украине»: Дорн пожаловался ГордонуУкраинский музыкант Иван Дорн дал интервью журналисту Дмитрию Гордону, в котором рассказал, что сталкивается с обвинениями в нелюбви к Украине, которые его очень расстраивают. Видео вышло на YouTube-канале «В гостях у Гордона» 7 декабря
Гордон рассказал Дорну, как в советское время КГБ вербовало артистов, выезжающих за границу и поинтересовался, не предпринимало ли ФСБ подобных попыток в отношении музыканта за последнее время.

«Ни разу. Вообще. Если бы это случилось, я бы прекратил выступать на территории России. Потому что я люблю свободу, я хочу свободно выражать и транслировать свою музыку. И я не хочу зависеть от политических аспектов», — ответил Дорн.

Музыкант оговорился, заявив, что речь идет не только о российских спецслужбах, но и любых других, так как сотрудничать он не намерен ни с одним подобным ведомством мира.

«Есть моя личная позиция, мое отношение к моей стране, ко всем остальным странам, к моей миссии. И если кто-то начнет влиять на это, то я прекращаю просто деятельность сразу», — сказал певец.

В этом же интервью музыкант рассказал, что несмотря на всю его «проукраинскую деятельность», он все же часто слышит претензии о нелюбви к своей стране, что сильно его расстраивает. Именно поэтому, подчеркнул Дорн, он решил, что часть беседы с Гордоном должна быть на украинском языке.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала