На Украине хотят заставить украинских артистов говорить о Крыме на концертах в РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят заставить украинских артистов говорить о Крыме на концертах в РФ

Читать в
Активисты Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны* (УНА-УНСО) устроили акцию протеста, требуя запретить выступления на Украине российских артистов, утверждающих, что Крым не украинский. Об этом в четверг, 28 октября, сообщил Telegram-канал PavlovskyNews

Представители УНА-УНСО собрались у здания Министерства культуры и информационной политики Украины.

Шоубизнес обзор
«Налог с гастролей на украинскую армию». Кому из российских артистов разрешат выступать на УкраинеВ сентябре украинский телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк, известный своими русофобскими взглядами, создал петицию, в которой предложил тотально запретить выступления российских артистов на Украине. В ночь с 10 на 11 октября его предложение набрало достаточно голосов, чтобы президент Владимир Зеленский его рассмотрел
Кроме прочего, члены организации требуют ограничить русскоязычный контент, а также заставить украинских артистов, выступающих в России, заявлять со сцены, что Крым — это Украина.

К протестующим вышел начальник админуправления Минкульта Геннадий Семенченко и пообещал зарегистрировать обращение. В дальнейшем оно может дойти до СНБО и СБУ.

Крым стал российской территорией в 2014 году после того, как подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме высказались за воссоединение с Россией. На Украине его все еще считают своей территорией.

*Деятельность организации запрещена в РФ

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала