«Предохранитель убрали»: Разумков намекнул на свои президентские амбиции - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Предохранитель убрали»: Разумков намекнул на свои президентские амбиции

Читать в
Уволенный спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, который теперь будет работать внефракционным депутатом, заявил, что стереотипа о том, что глава парламента не становился президентом, сегодня сломан. Его выступление на брифинге 7 октября вел телеканал «Рада»

«Я буду строить команду и надеюсь, что и в парламенте найдутся такие люди, и вне парламента. На пенсию я точно не собираюсь. Здоровье мне позволяет. Я буду двигаться вперед… Я точно знаю, что нам нужно будет выполнить обещания, иначе будет стыдно смотреть людям в глаза. Если не получилось на должности спикера, буду делать это с должности депутата», — заявил он.

На вопрос о президентских амбициях Разумков отказался ответить прямо, но не исключил такой возможности.

«Президентские выборы пока не начались. Но раньше ведь как говорили? Говорили, что с главы Рады никто не становился президентом. Но этот предохранитель мы сегодня убрали. Далее посмотрим», — заявил он.

Встреча В. Зеленского с представителями рады и кабинета министров Украины - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
«Друзьям все, а врагам – закон»: Разумков о президентстве ЗеленскогоСпикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, отставку которого рассматривают в четверг в парламенте, заявил, что при президенте Владимире Зеленском продолжило работать правило «друзьям все, а врагам – закон». Его выступление в парламенте 7 октября транслировал телеканал «Рада»
В четверг депутаты большинством голосов поддержали представление об отставке спикера Рады Разумкова. Ни одного голоса за не дали фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Европейская солидарность». При этом фракция «Батькивщина» поддержала отставку почти полным составом. Один депутат проголосовал против.

При этом Разумков заявил, что по голосованию за его отставку можно сделать вывод, что в будущем «Слуга народа» и «Батькивщина» сформируют коалицию.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала