«На украинском, курица!»: Ницой жестко обругала украинских олимпийцев за не тот язык - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«На украинском, курица!»: Ницой жестко обругала украинских олимпийцев за не тот язык

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олеся Венгринович / Перейти в фотобанкДетская писательница Лариса Ницой
Детская писательница Лариса Ницой - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
Украинская писательница Лариса Ницой обругала украинских спортсменок, которые на Олимпиаде в Токио давали комментарии на русском языке. Соответствующий комментарий она оставила на своей странице в Facebook 10 августа

«Муж зачем-то включил телевизор, который мы в последнее время почти не включаем. И лишь он включил, как оттуда от двух спортсменок (в голубой форме с тризубчиками) донеслось:

— Эт такая радасть заваеваць для этай страны медаль, такиє ащущения, што не передаць!

Ср*нь господня. Да они издеваются! Сколько сделано замечаний! Сколько говорено-переговорено! Сколько уже сказано слов. Сколько объяснено! Если едешь представлять Украину, то представляй ее, курица, на украинском языке! На украинском!», — написала Ницой (орфография сохранена).

Олимпиада-2020. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Скандально-рекордные Игры: чем запомнится Олимпиада-2020Вот и завершились XXXII Олимпийские игры в Токио, которые прошли на год позже. Они подарили как приятные сюрпризы, так и горечь обид и разочарований
По мнению писательницы, украинские спортсмены ведут против нее «психологическую войну».

«Они что, не слышали, что нашу страну, которая их туда послала, надо представлять на языке страны? Не слышали наставления, чтобы разговаривали на украинском? Слышали, курва! Но это такая их психологическая война с нами. Это так эти курицы нас ломают. Оно слышало, что надо говорить на украинском, но стоит и стрекочет по-своему…», — добавила Ницой.

Писательница также раскритиковала блогеров и политиков, которые не поддержали ее выступление против украинского футболиста Артема Довбика, говорившего на русском.

Ранее экс-нардеп от «Свободы» Ирина Фарион назвала олимпийскую чемпионку Ярославу Магучих «биомусором» из-за ее фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала