Футбольный эксперт сказал, какие именно ошибки допустил Черчесов в работе со сборной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный эксперт сказал, какие именно ошибки допустил Черчесов в работе со сборной

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЦеремония вручения президентом РФ В. Путиным госнаград членам сборной России по футболу
Церемония вручения президентом РФ В. Путиным госнаград членам сборной России по футболу - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать в
Несмотря на то, что Станислав Черчесов получил команду за месяц до чемпионата, у него было достаточно времени на подготовку, сборная России вышла на пик формы только на один тайм и то к последнему матчу в группе. Об этом рассказал эксперт в области футбола и фанатского движения Андрей Малосолов в интервью изданию Украина.ру

Андрей Малосолов интервью - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Футбольный эксперт Андрей Малосолов: Ни Черчесов, ни Шевченко не должны возглавлять сборные России и УкраиныЧемпионат Европы по футболу 2020 (2021) показал, что сборные России и Украины в какой-то степени похожи друг на друга, но у сборной Украины состав все равно был интереснее, считает эксперт в области футбола и фанатского движения Андрей Малосолов
На чемпионате Европы по футболу сборная России не смогла выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе. Технический комитет Российского футбольного союза (РФС) признал работу Станислава Черчесова на ЕВРО-2020 неудовлетворительной, но выразил тренеру доверие в работе с национальной командой.

Журналист отметил, что ему не понравилась постоянные длинные забросы на Артема Дзюбу, который хотя и выиграл множество верховых единоборств, эти скидки были сделаны непонятно куда.

По его мнению, Черчесов также мог бы делать раньше те или иные замены, попробовать тактику с двумя нападающими или вообще попробовать других форвардов.

«Мне показались инородными телами в сборной не только Семенов с Шуниным, но и Оздоев с Кузяевым. Я так и не понял, что это за связка и как она будет приводить нас к большим успехам. Может быть, стоило попробовать других футболистов», — рассуждает Малосолов.

Россия — это не среднестатистическая страна, а нация победителей, и российские граждане в праве ждать от своих спортсменов и представителей где бы то ни было если не победы, то выступлений, за которые было бы не стыдно, заключил собеседник издания.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала