Шуфрич потребовал уголовной ответственности для Потураева за слова о расстреле оппозиционеров - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шуфрич потребовал уголовной ответственности для Потураева за слова о расстреле оппозиционеров

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Пресс-служба Нестора ШуфричаНестор Шуфрич
Нестор Шуфрич - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
Партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» потребовала привлечь к уголовной ответственности депутата Рады от «Слуги народа» Никиту Потураева, который заявил с трибуны парламента о необходимости расстрелять партию Виктора Медведчука. Об этом 17 июня заявили сопредседатель партии Вадим Рабинович и член фракции Нестор Шуфрич

Никита Потураев - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Раде произошла потасовка после заявления Потураева о «расстреле» партии МедведчукаДепутаты от «Слуги народа» подрались с депутатами от «Оппозиционной платформы – За жизнь» после заявления депутата от президентской партии о том, что политическую силу Виктора Медведчука необходимо расстрелять. Трансляцию заседания парламента 17 июня вел телеканал «Рада»
По мнению Шуфрича, Потураев фактически призвал к массовым убийствам, за что предусмотрен тюремный срок. Кроме того Шуфрич заявил, что депутаты партии объявляют бойкот заседаниям гуманитарного комитета Рады, в котором председательствует Потураев.

Во время выступления Шуфрича Рабинович выкрикнул, обращаясь к Потураеву, «В тюрьме будешь сидеть, гнида!».

17 июня депутаты от «Слуги народа» подрались с депутатами от «Оппозиционной платформы — За жизнь» после заявления Потураева о том, что политическую силу Виктора Медведчука необходимо расстрелять.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала