Кроме музыки: Вакарчук объяснил, в чем его ценность для Украины - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кроме музыки: Вакарчук объяснил, в чем его ценность для Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкС. Вакарчук объявил о создании своей партии
С. Вакарчук объявил о создании своей партии - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
Фронтмен группы «Океан Ельзи» и бывший лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что не устал от вопросов о политике, и объяснил, в чем его ценность для Украины. Интервью со знаменитостью на днях опубликовал Karabas.Live

«Я сделал то, что должен был сделать, четко об этом сказал. Я бы хотел оставаться для тех, кого я привел в политику, товарищем, тем, кто может помочь, посоветовать, но продолжать погружаться в это с головой не считаю нужным», — рассказал Вакарчук.

Евгений Клопотенко
Повар-русофоб объяснил, почему буксует декоммунизация украинской кухниУкраинский шеф-повар и ведущий Евгений Клопотенко, являющийся одним из самых известных борцов за украинское происхождение борща, объяснил, с чем связаны проблемы украинской кулинарной идентичности и почему мир плохо знает украинскую кухню. Об этом на днях написал Dsnews.ua
Музыкант добавил, что его роль особая, — он, скорее, проводник в мир политики, а дальше идет своей дорогой, а тот, кого он сопроводил, — своей. При этом аполитичным, утверждает Вакарчук, он не видит себя ни при каких обстоятельствах.

«Мне всегда больно от всего, что происходит. Моя самая большая ценность для Украины вне творчества — как общественного деятеля, то есть когда я могу объединять. В политике это невозможно, она во всем мире делит людей на своих и чужих. Есть те, кто живет в этом, как сыр в масле, а для меня жить в постоянном перетягивании каната — это не я, это анти-я», — сказал Вакарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Плод насилия»: Скрипка нарвался на критику за голых женщин в клипе.

До того как Вакарчук начал «провожать» других людей в политику, он сам поработал в Верховной Раде. В мае 2019 года музыкант презентовал свою партию «Голос», которая на парламентских выборах набрала 5,82% голосов, что позволило ей попасть в Верховную Раду.

В июне 2020 года Вакарчук заявил о сложении с себя депутатских полномочий, а партия продолжает работать.

К слову, это уже второй уход лидера «Океана Ельзи» из Рады. В 2007 году он был избран в парламент от партии «Наша Украина — Народная самооборона», а спустя год написал заявление о сложении мандата.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала