Гожый пояснил, почему Зеленский не хочет ничего менять - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гожый пояснил, почему Зеленский не хочет ничего менять

© Фото : president.gov.uaЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать в
Репрессивный аппарат, созданный на Украине при прежнем режиме, теперь работает на новую власть, которой это выгодно. Об этом заявил украинский адвокат Андрей Гожый в интервью изданию Украина.ру

Адвокат отметил, что порой судьи принимают правосудные решения, помня о майданах и о том, что им могут припомнить их действия в прошлом. Но повода для оптимизма, по его мнению, пока нет.

«В целом можно сказать, что и при режиме Зеленского репрессивная машина продолжает ехать по накатанной при Порошенко колее. Окружению президента выгодно сохранять репрессивный аппарат, теперь он работает на них. Поэтому Зеленский не хочет ничего менять. Или не может», — сказал Гожый.

националисты сорвали митинг журналистов телеканала КРТ
В Киеве националисты напали на журналистов телеканала КРТ. У телеканала отобрали лицензию на вещаниеЖурналисты телеканала «Киевская Русь. КРТ» провели в четверг, 30 июля, акцию протеста против цензуры и наступления на свободу слова у здания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Киеве, акцию пытались сорвать праворадикалы
Он добавил, что сомневается в способности Владимира Зеленского быть политическим лидером. При нем, как отметил Гожый, преследования граждан за инакомыслие не сбавили оборотов — продолжаются резонансные дела, оказывается давление на СМИ. В частности, при Зеленском лишили лицензии на вещание телеканал «КРТ» («Киевская Русь»).

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала