Комаровский сказал, какую профессию нельзя выбирать тем, кто хочет радоваться жизни - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комаровский сказал, какую профессию нельзя выбирать тем, кто хочет радоваться жизни

Читать в
Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский перечислил причины, по которым был против того, чтобы дети пошли по его стопам. Об этом он сказал в интервью изданию Украина.ру

Комаровский пояснил, что его сыновья, во-первых, видели, в каком состоянии приходит с работы отец. При этом иногда он задерживался на работе на ночь или проводил в больнице выходные дни. Поэтому его сыновья и сами не рискнули выбрать карьеру медика, и отец им «мозги немного вправил».

«Никому, кто хочет нормально жить, радоваться семье, своим детям, я не посоветую идти в медицину», — сказал Комаровский.

Госпиталь для больных коронавирусом в Донецке - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Комаровский объяснил, почему на Украине невозможна бесплатная медицинаОчень трудно обеспечить бесплатной медициной жителей страны, в которой не платят налоги, сказал известный украинский врач Евгений Комаровский в интервью Украина.ру, опубликованном 31 октября
Он отметил, что прошел путь от санитара до завотделением областной больницы и на личном опыте знает, какое «скотское отношение к медикам и у государства, и у людей». Причем зарплата совершенно не соответствует общемировым стандартам.

По словам Комаровского, ситуацию с медициной на Украине может изменить только целенаправленная государственная политика.

Он отметил, что получил предложение стать советником президента Владимира Зеленского и обратил его внимание на «катастрофическое положение с медицинскими кадрами», но все его обращения были проигнорированы.

Прочитать интервью полностью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала