Самодуров о «соглашении» Сербии и Косово: Никакого «исторического прорыва» не случилось - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самодуров о «соглашении» Сербии и Косово: Никакого «исторического прорыва» не случилось

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Вадим СамодуровВадим Самодуров
Вадим Самодуров - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
Соглашения о нормализации отношений между Белградом и Приштиной как не было, так и нет. Об этом политолог Вадим Самодуров сказал в интервью изданию Украина.ру

Приштина - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Сербия-Косово: Европа проигрывает войну за мир на БалканахЕС и США выступают в качестве посредников в диалоге Сербии и Косово. Американскому президенту Дональду Трампу за несколько месяцев удалось сделать то, что европейцы не смогли сделать за несколько лет. В чём причина такого успеха?
Ранее в Вашингтоне Сербия и Косово подписали соглашения о «нормализации» экономических и некоторых других отношений между собой.

По словам Самодурова, на самом деле Сербия и Косово подписали отдельные соглашения с США, а не друг с другом, и Трамп просто выступил посредником в этом «диалоге».

«Никакого "исторического прорыва" не случилось. Соглашения между Сербией и Косово как не было, так и нет. Президент [Сербии АлександрВучич приехал в Вашингтон только под гарантии, что никаких совместных бумаг с премьер-министром Косово Авдуллахом Хоти он подписывать не будет… В итоге Вучич просто отказался от переговоров и улетел домой», — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что ни Белград, ни Приштина ни к какому «соглашению» не готовы.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала