«Нацкорпус» и С14 атаковали «Киевскую Русь» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нацкорпус» и С14 атаковали «Киевскую Русь»

© Андрей Гожыйнационалисты сорвали митинг журналистов телеканала КРТ
националисты сорвали митинг журналистов телеканала КРТ
Читать в
Акция протеста «За свободу слова» проходит под стенами Национального совета по вопросам теле- и радиовещания в Киеве, в которой принимает участие коллектив телеканала «Киевская Русь. КРТ». Об этом 30 июля сообщает «Страна»

Журналисты КРТ выйдут на акцию протеста к Нацсовету по ТВВ четверг, 30 июля, у здания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Киеве пройдет акция протеста журналистов и творческого коллектива телеканала КРТ против подавления свободы слова. Об этом говорится в пресс-релизе КРТ
Медиаправозащитник и журналист Дмитрий Василец на своей странице в Facebook написал, что на телеканал КРТ направили пятую внеплановую проверку, и каналу угрожает отзыв лицензии из-за критики пронацистских коллаборантов и Майдана, а также показ Парада Победы в Белоруссии на 9 мая.

В то же время под здание Нацсовета пришли представители «Нацкорпуса» и С14, которые попытались сорвать акцию. Начались потасовки.

«Мы вышли для того, чтобы показать, что Нацсовет нарушает закон и лишает телеканал КРТ лицензии. И мы видим, что "Нацкорпус" и С14 пришли поддержать Нацсовет. Они занимаются тем, чем занимаются. По сути отрабатывают заказ власти. Мы видим, как "Нацкорпус" поддержал Нацсовет. Что я могу сказать? Выводы делайте сами», — заявил Василец изданию.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала