Инструмент «мягкой силы». Серенко о том, что будет, когда США уйдет из Ирака и Афганистана - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инструмент «мягкой силы». Серенко о том, что будет, когда США уйдет из Ирака и Афганистана

Читать в
Вмешательство США в дела того или иного региона часто губительно сказывалось на этих регионах. Но не менее разрушительным может быть форсированный уход Америки из тех регионов, в дела которых она вмешивалась. Об этом рассказал политолог Андрей Серенко в интервью изданию Украина.ру

Андрей Серенко интервью
Политолог Серенко: Ситуация с протестами в США выгодна и Трампу, и БайденуЭксперт Российского общества политологов (РОП) Андрей Серенко в интервью изданию Украина.ру рассказал, какие вызовы для мира несет политика президента США Дональда Трампа и как в этих условиях нужно действовать России
Уход США из Афганистана или Ирака, подчеркнул эксперт, грозит еще более тяжелыми потрясениями, чем были до этого, поскольку выйти из региона зачастую куда сложнее, чем войти, а начать войну всегда легче, чем закончить.

«Может даже оказаться так, что многолетние критики американской политики будут сожалеть, что Америка оттуда ушла. Это понимают даже в Москве», — считает Серенко.

И если ввод американских войск служил инструментом «жесткой силы» Вашингтона, то вывод войск служит инструментом «мягкой силы». Потому что разрушается конструкция, которую американцы создавали годами, и не факт, что под обломками этой конструкции не окажутся страны региона, добавил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала